Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

29 октября 2016 года состоялось общетехникумовское родительское собрание.

Задачей родительского собрания было  создание эмоционального настроя на совместную работу, атмосферы взаимного доверия между родителями и классными руководителями; изучение ожиданий родителей; ознакомление родителей с основными направлениями воспитательной деятельности в техникуме.

На родительском собрании обсуждались вопросы учебно-воспитательного процесса в техникуме, планировалось и обсуждалось построение воспитательного процесса, определились стратегические линии сотрудничества родителей и техникума, подведены итоги работы за два месяца обучения.

Директор техникума Лев Михайлович Макаров, в своём выступлении поделился с родителями студентов последними успехами в различных мероприятиях, рассказал о работе по улучшению материальной базы техникума, и о том, что предстоит сделать.

151

Заведующая учебно- методической работой Ольга Викторовна Яблонская, выступила с анализом успеваемости и посещаемости студентов за два месяца учебного года.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Владимировна Олейникова, совместно с  социальным педагогом Еленой Викторовной Лариной,  познакомились с родителями первокурсников и рассказали об адаптации студентов первокурсников к новым условиям жизнедеятельности. Приоритетной задачей выступления было показать родителям  первокурсников основные трудности, которые испытывают их дети в железнодорожном техникуме в первые месяцы обучения. Предложены рекомендации, которые помогут им поддержать детей в трудный для них период.  Родителей призвали к  сотрудничеству с классными руководителями групп, возникшие проблемы, поставленные задачи решать сообща, чтобы прийти к согласию, не ущемляя интересов друг друга, и объединить усилия для достижения  высоких результатов в учебно-воспитательной работе.

Кроме того, администрацией техникума был подготовлен раздаточный материал для родителей с советами по адаптации и необходимой контактной информацией администрации техникума.

 

В завершении собрания, родителей, чьи дети принимали активное участие в общественной жизни техникума, показали отличные результаты в учебе, отметили благодарственными письмами за успехи в воспитании.

152

Яндекс.Метрика