Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

В ГАПОУ «ВТЖТиК» прошла «Неделя проводника»

Согласно плана цикловой комиссии преподавателей профессиональных модулей  с 24 по 28 апреля 2017 года была проведена  «Неделя проводника».

Группами СТ 1-16, СТ 1-15, ПВ 1-15, выпущены стенгазеты

В группе ПВ 1-16 «Проводник пассажирского вагона» прошли различные конкурсы:

  • конкурс кроссвордов на тему: «Устройство пассажирского вагона»;
  •  конкурс сочинений «Как я представляю современного проводника»;

Классный руководитель группы Лунёва А.В. провела классный час на тему: «Обязанности проводника пассажирского вагона», прошло открытое внеклассное мероприятие «Моя профессия проводник».
В конкурсе на лучшего проводника приняли участие студенты групп ПВ 1-16, СТ 1-15, которые в творческой форме  показали со сцены и рассказали зрителям о профессии «Про-
водник пассажирского вагона».

Проводник должен иметь широкий кругозор знаний, и обладать такими качествами как:
толерантностью, коммуникабельностью, выносливостью, любознательностью, ведь профессия проводник не столько сложная, как интересная.
Студенты узнали много интересного и полезного о работе проводника. Ведь это не только интересный пейзаж за окном вагона, но и обслуживание самого вагона. Он должен поддерживать порядок и чистоту в пассажирском салоне. В зимнее время сохранять оптимальную температуру, следить за работой распределительного щита и котла отопления, чтобы пассажирам было уютно и комфортно.
Также проводник должен общаться с пассажирами, отвечать на любой вопрос. Поэтому работа проводника должна приносить радость, а не обременять.

Яндекс.Метрика