Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Всероссийский День знаний!

1 сентября 2017 года Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций гостеприимно распахнул двери для 895 студентов, 325 из которых -первокурсники. В корпусе №1 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового 2017-18 учебного года.

По приглашению директора техникума Льва Михайловича Макарова, в мероприятии приняли участие социальные партнеры- представители структурных подразделений ОАО Российские железные дороги и профсоюза железнодорожников.

Заместитель начальника службы технической поддержки Приволжской железной дороги- филиала ОАО РЖД, Султанов Руслан Бисолтович и Сергеев Константин Александрович поздравил студентов, родителей и педагогический коллектив техникума с началом нового учебного года, вручил благодарственные письма заместителю директора по учебно-производственной работе Почепцову Алексею Валентиновичу, заведующей учебно-производственной работой Финаевой Марине Евгеньевне, преподавателю Луневой Анне Викторовне  за качественную подготовку специалистов для железнодорожной отрасли, создание нормативно-правой базы, функционирование учебной части, укрепление учебно-материальной базы, организацию контроля качества обучения. Директор техникума Лев Михайлович Макаров, преподаватель Лазаренко Яна Сергеевна, главный бухгалтер Пигина Светлана Викторовна, преподаватель Малахова Елена Викторовна от руководства Приволжской железной дороги были награждены памятными подарками.

Руслан Бесолтович в своей речи отметил, как  похорошел техникум, на сколько увеличился контингент обучающихся. Это справедливое замечание, ведь в этом году открылся набор по двум новым направлениям подготовки специалистов:  «Операционная деятельность в логистике» и «Техническая эксплуатация дорожно-транспортных, подъёмных машин и оборудования».

Заведующий отделом организационной и кадровой работы Теркома Роспрофжел, Якоби Юрий Владимирович, поздравил студентов и работников с днём знаний и от лица профсоюза железнодорожников вручил ценные подарки для укрепления материальной базы техникума- два многофункциональных устройства! Кроме того, за особые успехи в учебе и активное участие в профсоюзной жизни техникума, 10 студентам были вручены сертификаты на получение именной стипендии Теркома Роспрофжел.

Стоит отметить, что в 2017-2018 учебном году на получение именной стипендии Губернатора Волгоградской области выдвинуто 13 студентов нашего техникума и 2 человека будут получать именную стипендию города-героя Волгограда.

Традиционными гостями на торжественной линейке стали начальник ПЧ-17 (Сарепта) Ширинский Сергей Николаевич и начальник локомотивного депо Сарепта- Шикерук Александр Иванович. Надёжные социальные партнеры, оказывающие помощь техникуму в различных направлениях, на предприятиях которых студенты техникума проходят учебную и производственную практику отметили, сколь правильный выбор сделали студенты и их родители выбрав профессию железнодорожника, и заверили, что по завершении обучения в техникуме, их труд обязательно будет востребован на предприятиях ОАО «РЖД».

 

Уважаемые студенты, преподаватели!

Поздравляем вас с началом нового учебного года! Желаем вам новых открытий и знаний!

Пусть грядущий учебный год поможет воплотить в жизнь всё задуманное. Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели, и вы обязательно их достигните!

Вдохновляйтесь каждым новым днем. Удачи и энтузиазма в учебе!

 

Яндекс.Метрика