Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Подарок от профсоюза! Студенты ГАПОУ «ВТЖТиК» посетили интерактивный музей «Россия- Моя история»

За активное участие   в конкурсе  Литературно-музыкальных композиций, посвященном 75-летию Победы в Сталинградской битве и занятое призовое место, Профсоюзный комитет техникума наградил студентов поездкой в музей.

19 декабря 2017 года ребята, в сопровождении преподавателя Леонтьевой И.П., методиста Локтионовой Е.Е., председателя профсоюза Ядыкина В.В., посетили новый интерактивный мультимедийный музей «Россия – Моя история». В Волгограде этот мультимедийный парк открылся всего пару месяцев назад и является пятым по счету в стране.

Студенты познакомились с экспозициями музея «Рюриковичи» и «Романовы», с интересом полистали электронные книги, отгадали интерактивные викторины, посмотрели панорамное кино, 3D реконструкции исторических событий. Информация в музее подается наглядно и в увлекательной форме. Это настоящий «живой учебник», который обращается к каждому индивидуально. Современные технологии, используемые в музее, воздействуют не только на интеллектуальную, но и на эмоциональную сферу. Студенты остались под сильным впечатлением от увиденного и услышанного. Есть о чем поразмышлять… Ведь историю делают люди, и будущая история России в наших руках!

Все студенты остались очень довольны посещением музея!

Стоит отметить, что первичная профсоюзная организация РОСПРОФЖЕЛ в лице Ядыкина Владимира Викторовича и Белозеровой Татьяны Михайловны, ведёт активную работу со студенческой молодежью техникума, направленную на социальную, культурную и, в том числе, материальную поддержку активных, успевающих в учебе студентов, состоящих в профсоюзе.

Так, студенты ежегодно участвуют в молодёжном форуме, различных спортивных соревнованиях, а 9 самых активных студентов получают профсоюзную стипендию.

Яндекс.Метрика