Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

07 февраля был проведен открытый урок на тему «Создание профессионального резюме средствами программы MSWord»

07 февраля 2018 года  в ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» преподавателем информатики Пищугиной Еленой Викторовной был проведен открытый урок в группе ПК-1-16 на тему «Создание профессионального резюме средствами программы MSWord».

В силу развития Интернета, мы можем зарегистрироваться и оставить свое резюме, для того чтобы отсылать его потенциальным работодателям, либо для того, чтобы они его нашли сами. Это конечно очень хорошо, но часто получается так, что представители фирм и компаний заходят на несколько сайтов, оставляют там вакансии с указанием e-mail и телефонов, и больше там не появляются. Конечно, можно взять номер и позвонить, но по телефону всего не обговоришь, да и обо всем не расскажешь.

Мы можем поступить иначе. Все что нам надо это электронный почтовый ящик, фантазия и смелость. Мы можем создать прекрасное и подробное резюме, затратив на это всего несколько минут. Создав такое резюме, мы имеем возможность его рассылать по почтовым ящикам потенциальных работодателей, а можем взять его с собой на собеседование, что, кстати говоря, в нашей стране выглядит даже очень презентабельно. Елена Викторовна познакомила нас с правилами создания резюме с помощью стандартных шаблонов Microsoft Word.  Это отличный старт для соискателя, ведь грамотное резюме – это первый шаг к работе своей мечты!

Отзыв студента группы ПК-1-16:

Урок прошел весело и интересно, просто на одном дыхании. Большое спасибо преподавателю за прекрасное изложение материала, внимание к каждому студенту. Все ребята работали с удовольствием, закрепляли материал быстро и легко. Мы получили большое удовольствие от атмосферы на уроке. Урок был динамичным, все задания были ясными, доходчивыми. Всё было наглядно. Использование ИКТ и интерактивных заданий усилило положительный эффект всего урока. Ждем, что все учителя будут использовать такие технологии, так как это стимулирует нас, мы становимся ответственнее. Мы задумываемся над тем, как ещё стать более успешными!

Яндекс.Метрика