Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

В ГАПОУ ВТЖТиК прошла неделя Сварщиков

Сварка – это магия, а сварщик волшебник. Ведь только волшебник может соединить два куска металла воедино. Сварка – это искусство. А сварщик – настоящий художник.

В учебном корпусе №2  ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» с 18 по 22 февраля 2019 прошла   предметная неделя по профессии 15.01.05 ״Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))״ 

В рамках недели прошла выставка стенгазет ״Сварка на земле, под водой и в космосе״, в организации которой активное участие приняли студенты ЭГС-1-17, ЭГС- 1-16.

Студенты подготовили доклады с показом презентаций на темы: ״Сварка под водой״,  ״Сварка на земле״, ״Сварка в медицине״, ״Сварка в космосе״.

Преподаватель Рудякова Е.С. подготовила и провела внеклассное мероприятие ״Сварочный марафон знатоков״, в рамках которого будущим сварщикам предстояло решить  Филворд по сварке, кроссворды, ребусы по дисциплине. 

22 февраля были подведены итоги мероприятий. Победу одержала команда  «Электрод» ЭГС-1-17, а самые активные участники недели сварщиков были поощрены грамотами и благодарственными письмами.

Из всех профессий наших дней

Нет сварщика важней!

Ценят все его вокруг,

Счастлив тот, кому он друг.

Работу сварщик всегда найдёт

И никогда и нигде не пропадёт!

 

   

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Яндекс.Метрика