Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

16 марта в ГАПОУ «ВТЖТиК» в учебном корпусе № 2 завершился городской этап областного конкурса «Солдат — 2018»

16 марта 2018 года в ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» в учебном корпусе № 2 завершился городской этап областного конкурса среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений города-героя Волгограда «Солдат — 2018».

Целю конкурса было координация и поддержка деятельности военно-патриотических клубов Волгограда и области по патриотическому воспитанию молодежи, совершенствование военно-патриотического воспитания и физической культуры учащихся образовательных организаций.

Участниками конкурса стали команды воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, учащиеся МОУ и ССУЗов Волгограда, победители муниципальных этапов конкурса среди воспитанников военно-патриотических клубов. Среди участников была и команда из ГАПОУ «ВТЖТиК».

На торжественном открытии с приветственными словами выступили представители духовенства, депутатского корпуса, депутат Волгоградской областной думы Калашников Д.В., а так же глава администрации Красноармейского района г. Волгограда Конин А.А.  Со словами напутствия выступили начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Красноармейского и Светлоярского района Волгограда – Сергей Михайлович Шабунин и командир разведывательного батальона 20-ой Мотострелковой бригады Южного военного округа – майор Иван Васильевич Черник.

Участники продемонстрировали знания и навыки по строевой и санитарной подготовке, истории России и Вооруженных Сил РФ, разборке-сборке автомата Калашникова, а также в выполнении упражнений по стрельбе из пневматического оружия, сдаче нормативов (в силовых упражнениях), комбинированном военно-спортивном марш-броске и др. Каждая команда в форме литературно-музыкальной композиции представила «визитную карточку» своего военно-патриотического клуба.

По итогам конкурса 1 место заняла команда Волгоградского кадетского (казачьего) корпуса имени К.И. Недорубова, 2 место ТБУ ДО «Славянка» команда «Честь имею» и 3 место МОУ Гимназия №7. Эти команды представят Волгоград на областном конкурсе.
Вячеслав Бретгауэр, кадет Волгоградского кадетского корпуса имени К.И. Недорубова стал лучшим юнармейцем среди юношей, а Полина Никифорова, ученица Гимназии №7 признана лучшим юнармейцем среди девушек.

Организатором конкурса выступил МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Дополнено 21.03.2018

Команда ГАПОУ «ВТЖТиК», выступающая за наших социальных партнеров центр патриотического воспитания «Гвардеец» заняла первое место среди ССУЗов. Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Яндекс.Метрика