Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

20 марта- Международный день счастья

20 марта во всем мире отмечается Международный день счастья.

Памятный день был учреждён Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете и как напоминание правительствам, чтобы при подсчете благосостояния нации они учитывали также такие факторы, как уровень счастья, поскольку только лишь экономические показатели не дают объективной картины. Резолюцию поддержали представители всех 193 государств — членов ООН.

В соответствии с Планом работы ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» преподавателями Ядыкиной Е.В. и Якубовской Л.И. в учебных корпусах №1 и №2 были подготовлены выставки, посвящённые Международному Дню счастья. Благодаря информационным выставкам студенты узнали об истории создания праздника, инициаторами которого стали представители Бутана — это маленькое государство в Южной Азии, которое находится между Индией и Китаем.

Дело в том, что бутанское правительство считает своей главной целью сделать всех своих граждан счастливыми. В этой стране даже есть государственная комиссия по всеобщему народному счастью и министерство счастья.

    Таким образом, поддержав инициативу Бутана, ООН признала, что достижение счастья является одной из самых главных целей всего человеческого сообщества, и призвала все страны мира сделать все возможное для повышения уровня жизни населения.

Предложение внес на рассмотрение в Генеральную Ассамблею ООН в 2011 году индо-американец Джейм Илайен,

Кстати, дата для празднования Международного дня счастья выбрана неслучайно. Ведь 20 марта наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Таким образом, учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье!

Пусть счастье к каждому придет, тихонько подкрадётся

Или, совсем наоборот, с фанфарами ворвётся.

Вломится в дверь однажды днём или безлунной ночью

Заглянет к вам на огонёк, как будто между прочим.

Неважно, как, неважно, где, поверьте – счастье будет,

Оно достанет вас везде.

Так с Днём вас Счастья, люди!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Яндекс.Метрика