Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

21 января – Международный день объятий (International Hug Day)

В этом году 21 января выпало на воскресенье. В рамках плана работы педагогического коллектива ГАПОУ «ВТЖТиК» преподаватели английского языка и инициативная группа студентов решили отпраздновать этот день в техникуме в понедельник 22 января 2018 года. Утром группа активистов встречала всех в холле техникума, поздравляла с Днем объятий и дарила всем входящим студентам и педагогам свои теплые объятия.

Студенты узнали историю происхождения этого праздника и движения «Свободные объятья» («Free hugs») из газеты, подготовленной группой ПВ-1-16. Меркулов Константин подготовил заметку, из которой узнали, что торговая марка «Huggies» переводится на русский как «обнимашки». Группа СТ-1-17, ПДБ-1-17 и ОПП 1-17 приготовили яркие поздравительные открытки к этому празднику.

Прошел конкурс на лучшие селфи с объятьями (1 место – Сабуркина Юля и Никитина Таня со своим классным руководителем Сугак Татьяной Васильевной, 2 место – Рожкова Света и Якимов Влад, 3 место — Соколова Валя и Шахова Александра) и конкурс пословиц со словом «hug» (победила Соколова Валя группа Ст-1-17). Все победители получили сладкие призы!

Яндекс.Метрика