Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Раньше в каждой стране были свои весы и свои меры, в мире царил хаос… но в 1875 году метрологи смогли все изменить. В этот день в Париже на Дипломатической метрологической конференции представители 17 государств, включая Россию, поставили свои подписи под знаменитой Метрической конвенцией — первым межправительственным соглашением о научно-техническом сотрудничестве, заложившем фундамент единого международного метрологического пространства. Многостороннее подписание договора во многом стало возможным благодаря усилиям выдающихся русских ученых, прежде всего Д.И. Менделеева, академиков О.В. СтрувеГ.И. ВильдаБ.С. Якоби.

В России этот день отмечается с 2004 года. Именно в этом году сотрудники Метрологической службы Российской Федерации впервые получили возможность официально отмечать свой профессиональный праздник.

Эту науку аршином не измеришь, но она измерит все на свете и нужна без исключения каждому человеку и во всех областях знаний! Метрологи призывают: не допускайте ошибок в своих расчетах!

Сегодня и Вы можете поздравить своих родных, коллег и знакомых с днём метрологии, отправив им электронную поздравительную открытку.

Купайтесь в море поздравлений

Все, кто из мира измерений!

Тем, кто работает с числом,

Шлем общий наш земной поклон!

Преподавателем Балакан Л.В. в учебном корпусе № 2 ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций», совместно со студентами, была оформлена фотовыставка. А так же присоединяются к поздравлениям всех, причастных к этому празднику и желают: пусть все будет в меру, и только счастье будет безмерным!

Яндекс.Метрика