Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

8 февраля — День российской науки

День российской науки – праздник молодой, появившийся лишь в самом конце XX века, когда наша страна лишь утверждалась как самостоятельное государство на мировой арене. Двигатель прогресса и развития, залог процветания человечества – наука. Невозможно оставить такое важное явление без своего, особенного праздника. Ведь и сама наука, и люди, себя ей посвятившие, нуждаются во внимании общества и в решении множества проблемных вопросов, с ней связанных.

В рамках плана работы педагогического коллектива во втором учебном корпусе ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» был оформлен тематический стенд. Студенты приняли активное участие в выставке «День науки», а именно, подготовили материалы по новейшим направлениям науки: машинное обучение, виртуальная реальность, криптовалюта, генная инженерия, биотехнологии, беспилотные летательные аппараты, искусственные спутники Земли и др.

На большой перемене в холле первого учебного корпуса ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» студенты имели возможность посмотреть фильм об изобретениях русских ученых. Был проведен конкурс, посвященный инновационному центру «Сколково», в котором лучшими оказались студентки из группы СТ-1-16 Никитина Таня и Сабуркина Юля. Студенты не только познакомились со злободневными проблемами ИЦ «Сколково», но и посетили официальный сайт центра (sk.ru), где узнали об изобретениях и новостях в мире современной российской науки. Также студенты поупражнялись в переводе фраз с латинского языка, в знании «языка науки» себя проявили студент СПС 1-16 Синяпкин Дмитрий и студентка СТ-1-17 Шахова Александра. Самые первые и правильные ответы об изобретениях русских и российских ученых дали Попова Оля (ОПП-1-17), Бандина Настя (ОПП-1-14) и Пугин Александр (ОПП-1-14).

В подготовке мероприятий ко Дню российской науки активное участие приняли Соколова Валентина (СТ-1-17), Шахова Александра (СТ-1-17) и Коняева Мировлава (СТ-1-17).

Яндекс.Метрика