Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

В ГАПОУ «ВТЖТиК» отметили Всемирный день ребёнка

20 ноября  ежегодно в России отмечается Всемирный день ребёнка.

Дети — самое большое счастье, которое только может быть в жизни каждого человека. Появление ребенка в семье кардинально меняет жизнь ее членов в лучшую сторону, раскрашивая в яркие краски обычные будни. Многие малыши растут в любящих семьях и с детских лет окружены теплом и заботой, но, к сожалению, есть исключения. Далеко не все дети на Земле развиваются в нормальных условиях. Для того чтобы еще раз обратить внимание общества на эту глобальную проблему, было решено подарить детям праздник — Всемирный день ребенка.

Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью «обеспечить детям счастливое детство». Для достижения этой цели он призывает «родителей… добровольные организации, местные власти и национальные правительства» соблюдать права детей, претворяя в жизнь соответствующие законодательные и другие меры.

Всемирный день ребенка призван показать взрослым, насколько хрупок и раним детский организм. Ведь все масштабные катастрофы, происходящие в мире, в первую очередь негативно отражаются именно на подрастающем поколении. Невозможно нормальное становление ребенка как личности в обществе, которое находится в состояние войны. Поэтому нужно стараться создать все условия для того, чтобы подарить им атмосферу счастья и радости.

В соответствии с планом работы ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» в учебном корпусе №2 преподаватель Рудяковой Е.С. оформила тематический стенд, рассказывающий об истории возникновения Всемирного дня ребёнка, интересных фактах о выдающихся детях.

В учебном корпус №1 преподаватель Ядыкина Елена Викторовна и студенты учебной группы  Ст 1-18 подготовили фотовыставку, посвященную этому празднику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Яндекс.Метрика