Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

В ГАПОУ ВТЖТиК прошла выставка, посвященная Дню Волонтера

5 декабря во всем мире отмечается день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

В соответствии с планом работы ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» социальный педагог Дё Татьяна Васильевна подготовила информационный стенд посвященный волонтёрам, благодаря которому студенты техникума смогли узнать, что полное название этого праздника — Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно — в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

Посредством введения этого дня ООН напомнила всем мировым государствам о том, что общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности. Также организация надеялась на то, что чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.

Указом президента РФ Владимира Владимировича Путина 2018 год был объявлен Годом добровольца и волонтёра и утвержден новый праздник – День добровольца (волонтёра).

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Все же немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры социальной кампании, работают переводчиками на больших спортивных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах и многое, многое другое. 

Активно принимают участие в различных мероприятиях , в особенности внутритехникуовских, волонтёры ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций». 

Спасибо за тот вклад в развитие нашего общества, который вы сделали.

Спасибо за ваше стремление сделать мир лучше и добрее.

С праздником вас волонтеры!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Яндекс.Метрика