Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

ГАПОУ «ВТЖТиК» посетил настоятель Прихода иерей Георгий

В 2016 году по инициативе заместителя директора по УПР Алексея Валентиновича Почепцова, а ныне исполняющего обязанности директора ГАПОУ «ВТЖТиК» в нашем техникум был создан клуб «Святыни земли Волгоградской», который возглавила преподаватель Володина Лариса Павловна. В него вошли преподаватели: Т.В. Сугак, М.Е. Финаева, В.М. Козырькова, а так же студенты Аюпова А., Аюпова М., Гудков Д., Андрюшина А., Васильева Т. и многие другие.

В течении двух лет студенты и коллектив техникума совершали паломнические поездки по храмам и монастырям Волгоградской и Астраханской областей, но наиболее всего им полюбился  храм Святого великомученика Феодора Стратилата, расположенного в  хуторе Теркин, Серафимовического района, Волгоградской области,  где прихожане всегда получали духовную поддержку отца Георгия  и тёплый приём хуторян.

15 мая 2018 года с ответным визитом наш техникум посетил настоятель Прихода иерей Георгий. В актовом зале был отслужен молебен, а студенты техникума получили  благословение отца Георгия на успешную сдачу экзаменов и защиту дипломных проектов. Неожиданным и во истину благодатным оказался дар отца Георгия Техникуму в виде иконы Святых Сергия Радонежского и  Серафима Саровского.

Яндекс.Метрика