Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Главный государственный налоговый инспектор провела для студентов ГАПОУ «ВТЖТиК» лекцию налоговой грамотности

25 апреля 2018 года в актовом зале ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» состоялся единый классный час для студентов 1 и 2 курсов, на который была приглашена главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №11 по Волгоградской области Сабельникова Анна Сергеевна. Сабельникова А.С. провела для студентов лекцию налоговой грамотности, посвященный вопросам правовых последствий участия физических лиц в создании фиктивных организаций, деятельность которых направлена на создание схем ухода от налогообложения.
На лекции было отмечено, что чаще всего граждане за денежное вознаграждение соглашаются стать номинальным руководителем. В зоне риска оказываются граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию или учащиеся и студенты средних и высших учебных заведений.
Студенты были проинформированы, как на практике происходит агитация физических лиц для регистрации организаций, которые создаются на подставных лиц с целью уклонения от уплаты налогов.
Было обращено внимание на то, что государственная регистрация организаций на подставных лиц, т.е. представление в регистрирующий орган документов, содержащих заведомо ложные данные, влечет уголовную ответственность по статьям 170.1, 173.1, 173.2 Уголовного кодекса РФ.

Яндекс.Метрика