Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Инициативная творческая группа студентов ГАПОУ «ВТЖТиК» оформила выставку, посвященную Всемирному Дню Радио

Инициативная творческая группа студентов ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» группы АС-16 под руководством преподавателя иностранного языка  Бальбековой Н.П. оформили выставку, посвященную Всемирному Дню Радио. Посмотрите вокруг – молодёжь вся в наушниках, бабушки обсуждают новости, которые они услышали по радио или по телевизору. И даже малыши слушают «Радио няню»! Вот так родилась эта выставка. Она рассказывает о русском изобретателе радио Александре Попове, о самых популярных радиостанциях мира, о роли радио в жизни людей.

Несмотря на то, что изобрели радио более ста лет назад, профессиональный праздник – Всемирный день радио – является одним из самых молодых. Впервые его отпраздновали лишь в 2012 году, а само решение об утверждении даты было принято ЮНЕСКО в 2011 году.

Международный день радио отмечают по-разному. На высоком, государственном уровне устраивают различные приемы, организовывают встречи, форумы, где обсуждают насущные вопросы. В то же время многочисленные радиолюбители отправляют сотни тысяч радиограмм друг другу.

На самом же деле, День радио 13 февраля отмечают большие радиостанции и вещательные корпорации. Это профессиональный праздник, объединяющий тысячи людей, занятых в данной медиаиндустрии. Поэтому все те, для кого радио является любимым увлечением, организовали свой непрофессиональный, а любительский праздник. Таким образом, в календаре ЮНЕСКО появилась еще одна дата – День радиолюбителя и отмечают ее 18 апреля. Именно в этот день в 1925 году в Париже был зарегистрирован первый союз радиолюбителей.

Яндекс.Метрика