Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Линейка на тему: «Безопасность дорожного движения и ограждение детей и подростков от вовлечения во вновь набирающую обороты суицидальную игру подростков «Беги или умри»

19 января 2018 года в рамках плана работы педагогического коллектива ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» в актовом зале  учебного корпуса № 1 состоялась линейка для студентов 1 и 2 курса. Линейка на тему: «Безопасность дорожного движения и ограждение детей и подростков от вовлечения во вновь набирающую обороты суицидальную игру подростков «Беги или умри».

«Беги или умри»: новая смертельная игра подростков или фейк? В последние пару дней в рунете появились предупреждения о новой забаве детей, от которой у взрослых волосы дыбом. Суть «игры» в том, чтобы перебежать дорогу как можно ближе к проезжающим машинам.

В некоторых постах сообщается, что у игры уже есть жертвы. СМИ разных городов массово выпускают материалы о том, что смертельное увлечение подростков добралось и до их местности. В эту цепочку уже попали Алтайский, Хабаровский, Волгоградский, Астраханский, Красноярский, Смоленский, Крымский и другие регионы.

Однако сказать о каких-то конкретных подтверждённых происшествиях из-за игры сейчас никто не может. Региональные отделения ГИБДД очень осторожно комментируют ситуацию, заявляя, что пока не сталкивались с авариями, произошедшими по этой причине.

Студентам ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» был показан фильм «Беги или умри», в котором рассказывается к каким последствиям приводит участие в этой игре. Со студентами была проведена профилактическая беседа, по сохранению жизни и здоровья, а так же проявления своей гражданской позиции по недопущения участия в этой игре своих друзей и знакомых.

Яндекс.Метрика