Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Открытие Волгоградского образовательного форума и выставки «Образование-2019»

Сегодня, 20 марта 2019 года состоялось открытие  XV специализированной выставки «Образование 2019». Её участниками стали более 170 образовательных организации всех уровней – от детских садов до вузов, представляющие свои новейшие проекты и лучшие разработки.
Впервые форум проходит на стадионе «Волгоград Арена».

В числе гостей выставки, демонстрирующей возможности региональной системы образования, традиционно бывает много старшеклассников и родителей. Форум позволяет им получить ответы на вопросы, связанные с профессиональным самоопределением, в том числе «куда пойти учиться» и «кем стать»?
ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» в этом году подготовил экспозиционный модуль, отображающий направление работы, которое ведется в техникуме. Учитывая необходимость соответствия современным требованиям, в техникуме активно развивается цифровищация образовательного процесса. Именно по этому один из стендов демонстрирует направления методической работы в условиях цифровизации образования. Подготовленные преподавателями техникума методические разработки представлены как в печатном, так и в электронном виде, изучить которые можно тут же, взяв в руки планшет.
Стенд «Цифровое образование для цифровой экономики » наглядно демонстрирует возможности современных цифровых устройств и гаджетов в реализации различных направлений работы нашей образовательной организации от проф ориентации школьников, до подготовки специалистов в соответствии с профстандартами, предъявляемыми на предприятиях.

Особое внимание и интерес посетителей вызвал интерактивный стол, изготовленный по спецзаказу, специально для Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций.
Это современное, многофункциональное цифровое устройство, позволяющее, с помощью сенсорной панели, управлять приложениями, просматривать презентации по профессиям и программам подготовки реализуемым в техникуме, выходить в интернет и многое другое.

Специально для школьников подготовлены мастер-классы и площадки для профессиональных проб. С их помощью ребята смогут погрузиться в специфику разных профессий и, возможно, сделать свой выбор. ГАПОУ ВТЖТИК оформлена площадка для проведения «проф-проб», где посетителям  выставки предлагается решить ситуационные задачи и почувствовать себя специалистом по сервису на транспорте или логистом. Зона для проведения профессиональных проб стилизована под купейный вагон поезда. Только за сегодняшний день более трёхсот  посетителей выставки приняли в них участие и получили сертификаты ГАПОУ ВТЖТИК.

Первый день Образовательного форума оказался очень насыщенным. Впереди ещё 2 дня активной работы, на которые запланированы мастер-классы, круглые столы и творческие выступления в концертной программе.

Завершится  работы выставки 22 марта 2019 года. В этот- же день,  в  торжественной обстановке будут объявлены победители и призеры конкурса экспозиционных модулей, а также организации, набравшие максимальное количество голосов конкурса зрительских симпатий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Яндекс.Метрика