Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

События, прошедшие 20 марта в ГАПОУ «ВТЖТиК» в учебном корпусе № 1

20 марта 2018 года в рамках плана работы педагогического коллектива ГАПОУ «Волгоградский техникум  железнодорожного транспорта и коммуникаций» на первом этаже учебного корпуса № 1 преподавателем Быковских В.В. совместно со студентами был оформлен тематический стенд, посвященный всемирному дню астрологии.

В учебном корпусе №2, преподаватель Балакан Л.В. вместе со студентами оформила стенд, на котором разместила информацию об истории этого дня, сложившихся традициях, о том, кто его отмечает, наиболее интересных фактах этого дня.

С древних времен существует предположение о влиянии небесных тел на людей. Считается, что они играют ключевую роль в формировании будущего. Эти гипотезы и практики с их использованием имеют черты псевдонауки. Для обращения внимания на эту сферу знаний, привлечения новых сторонников учрежден международный праздник.

20 марта звездочеты всей Земли отмечают свой профессиональный праздник под названием Всемирный день астрологии. Он не входит в число официальных дат, но зато является международным событием. Идея отмечать это торжество возникла в конце XX в. и принадлежит астрологам с Запада.

Международный день астрологии, ежегодно отмечаемый учеными-астрологами и энтузиастами, 20 или 21 марта (иногда 19 марта) — проводится в День весеннего равноденствия. Этот день уникального природного явления начинает новый астрологический год. И в честь этого события проводятся различные тематические и просветительские мероприятия.

Яндекс.Метрика