Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Студенты и работники ГАПОУ «ВТЖТиК» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 15-ти летию ОАО РЖД

1 октября исполнилось 15 лет с начала деятельности ОАО «РЖД», которая стала приемником Министерства путей сообщения.

В рамках празднования юбилея компании 2 октября в Волгограде прошли ряд мероприятий, в числе которых динамическая выставка паровозов и локомотивов, награждение и чествование сотрудников дороги, а также инспекционная поездка губернатора Андрея Бочарова и Начальника ПривЖД Сергея Альмеева в «Кванториум» который располагается на площадке Приволжской детской железной дороги.

02 октября 2018 года, студенты 1 курса ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций»  приняли участие в торжественных мероприятиях и посетили динамическую выставку представленную железнодорожным транспортом, начиная с середины ХХ века и до нынешнего времени.

Открытие динамической выставки железнодорожного транспорта ознаменовал парад локомотивов разных лет. Первым перед зрителями прошел маневровый тепловоз 1963 года, построенный в Чехословакии. Таких машин для СССР всего было выпущено около 7500. Вторым проследовал современного типа тепловоз ТЭМ14. Его отличительной особенностью является то, что для управления тепловозом достаточно одного машиниста. Далее в параде приняли участие электровоз ЭПМ — модели 1972 года, магистральный тепловоз ТЭП70БС, чья крейсерская скорость составляет 160 км в час, 2ТЭ116У, где У означает «усовершенствованный», 2ТЭ25Км, ВЛ80Т — электровоз спроектированный в 1961 году и электропоезд одной из последних моделей ЭП3Д — их комфорт успели оценить многие волгоградцы. Завершили парад раритетные, но до сих пор действующие паровозы: один из самых массовых паровозов СССР серии Л-2055 года и Эр 797-41 1949, и 1952 годов выпуска соответственно. 

После завершения парада весь транспорт был представлен для изучения публики. Любой желающий мог забраться в кабины локомотивов и пообщаться с машинистами. 

Продолжилось мероприятие выставкой исторической формы железнодорожников. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Яндекс.Метрика