Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

В ГАПОУ «ВТЖТиК» был проведен мастер-класс «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшему»

« 1 из 5 »

10.01.2018 г.  в рамках плана работы  педагогического коллектива  в ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций»  и в связи с внесением изменений в июле 2016 года в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» обязывающие педагогических работников пройти обучение навыкам оказания первой помощи (ч. 11 ст. 41  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации») был проведен мастер-класс «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшему»  на месте происшествия после несчастного случая, главная задача которого — научить педагогический коллектив и других сотрудников техникума самостоятельным действиям в экстремальных условиях.

На этом занятии преподаватели изучили, что такое  черепно-мозговая травма, кома, внезапная остановка сердца, как  правильно наносить прекардиальный удар, проводить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких. Для педагогических работников был продемонстрирован комплекс мероприятий, направленных на восстановление или сохранение жизни и здоровью пострадавшего.

На сегодняшний день необходима эффективная система обучения, которая могла бы спасти  множество жизней, окажись на месте происшествия хотя бы один человек, владеющий этими  необходимыми навыками. Число жертв на дорогах, в быту и на производстве могло быть значительно меньшим, если  на месте происшествия не допускались грубые ошибки.

Яндекс.Метрика