Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

В ГАПОУ ВТЖТиК прошла выставка, посвященная Всемирному Дню доброты.

 

World Kindness Day (Всемирный день доброты) принято праздновать ежегодно 13 ноября. В 2018 году празднику исполняется ровно 10 лет.   Дата для World Kindness Day была выбрана в 1998 году. Вопрос об учреждении такого праздника был поднят на первой конференции в Токио, организованной Движением доброты международного значения. В Россию Добрая Дата пришла в 2009 году и сразу покорила сердца людей. Тогда в Москве был проведен флэш-моб на Манежной площади, когда все участники выстроились вокруг Глобуса Часов Мира в виде так называемого круга, который позже стал «Кольцом Солидарности». Также многие желающие написали письма для проживающих в интернатах и домах престарелых. 

Суть данного движения его участники объясняли тем, что человечество должен быть гуманнее, а все люди – более чуткими и милосердными. Идея состоит в том, чтобы сделать мир добрее, ведь совершать добрые и благородные дела вовсе не сложно. Ведь доброта может многое, а именно объединить все народы и спасти планету от разрушения.

Символ праздника – это Открытое Сердце, автором первого символичного изображения стал один французский художник. В этот день принято дарить цветы случайным прохожим просто так, не ожидая ничего взамен.

Эта уникальная дата позволяет каждому из нас в данный праздник стать чуточку сердечнее, теплее и душевнее, проявить заботу и повышенное внимание к каждому окружающему нас человеку.

 

С Днем всемирным доброты!
Помоги старушке ты
И больного навести,
И у дома подмети…

В мире много добрых дел,
Надо, каждый чтоб умел,
Проявляя доброту,
Видеть мира красоту!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Яндекс.Метрика