Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

В ГАПОУ «ВТЖТиК» прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области  от 23.11.2015 №1036 и от 14.04.2017 №215 «О подготовке к празднованию 75-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», в целях патриотического воспитания молодежи, 01 февраля 2018 года во время проведения памятных мероприятий на площади Свободы в Красноармейском районе города Волгограда студенты ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций», являющиеся воспитанниками «Центра патриотического воспитания «Гвардеец» Красноармейского района Волгограда»  несли  службу в составе Почетного караула.

Работники ГАПОУ «ВТЖТиК», во главе с исполняющим обязанности директора Почепцовым Алексеем Валентиновичем приняли участие в торжественном мероприятии возложения венков, в честь празднования 75-й годовщины разгрома Советскими Войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В рамках празднования памятной даты, в техникуме прошел ряд мероприятий: открытые уроки, уроки мужества, конкурс стен-газет и торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, подготовленное преподавателем истории Карпачан А.Э. совместно со студентами.

Значимость этой даты сложно переоценить! 2 февраля 1943 года завершилась важнейшая стратегическая операция Второй мировой войны на советско- германском фронте — под Сталинградом советские войска разгромили немецкие армии, и началось контрнаступление РККА.

Победа в Сталинградской битве ознаменовала коренной перелом в ходе Великой Отечественной Войны: 2 февраля 1943 года стратегическая инициатива перешла к советским войскам и оставалась в наших руках до конца Второй мировой. Для Красной Армии победа под Сталинградом означала торжество военной стратегии и тактики советских военачальников, а подвиг солдат и офицеров вызвал небывалый патриотический подъем как в тылу, так и на полях сражений. «За оборону Сталинграда» были награждены орденами и медалями более 700 тысяч солдат. А звание «Героя Советского союза» — высшую государственную награду, по данным, размещенным на портале «Память народа», получили за оборонительную и наступательную боевые операции 340 воинов. В то же время в Германии закончилась победная эйфория первых месяцев войны: гитлеровцам пришлось прибегнуть к тотальной мобилизации для продолжения войны.

Вечная память героям-победителям!

Яндекс.Метрика