Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

В группе АС 1-18 прошел открытый урок по математике.

20 декабря 2018 года преподаватель математики Любовь Витальевна Балакан провела открытый урок в группе АС 1-18 на тему: «Взаимное расположение прямых и плоскостей в пространстве» с методической целью: методические приемы организации самостоятельной деятельности студентов с целью формирования метапредметных компетенций.

 На уроке были применены следующие методы обучения:

— метод словесной передачи и слухового восприятия информации;

— метод наглядной передачи и зрительного восприятия информации;

— метод стимулирования и мотивации.

Девизом к уроку послужили слова Колмогорова А.Н., создателя учебника по алгебре и началам анализа для 10-11 классов. Он утверждал: «Без знания математики нельзя понять ни основ современной техники, ни того, как ученые изучают природные и социальные явления». В течение всего урока студенты убеждались в правоте этих слов, приводя примеры на взаимное расположение прямых и плоскостей в окружающей нас действительности.

Пришлось поломать голову при ответах на проблемные вопросы, составлении таблицы о способах построения единственной плоскости, при решении задач, взятых из сборника заданий для подготовки и проведения письменного экзамена за курс средней школы, 11 класс. Часть урока-практикума была отведена для выполнения двух практических заданий с использованием дифференцированного подхода.

При подведении итогов студенты высказали свое мнение о насыщенности урока, интересных иллюстрациях, об использовании телевизора с большим экраном для демонстрации презентации, созданной средствами MS Power Point. По общему мнению урок прошел интересно и продуктивно. 

 

 

                                  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Яндекс.Метрика