Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

В рамках проводимой в ГАПОУ «ВТЖТиК» недели проводника состоялся интеллектуальный конкурс для студентов «Своя игра»

4 апреля 2018 года в рамках проводимой в ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» недели проводника состоялся интеллектуальный конкурс для студентов «Своя игра», основанный на популярной телевизионной игре. Он представляет собой соревнование трёх команд, отвечающих на вопросы по разным темам и различного уровня сложности.

В конкурс входили разделы: устройство и оборудование пассажирских вагонов, сервисная деятельность, ЗОЖ, искусство, правила этикета. Команды по очереди выбирали категорию и вопрос, а ведущий зачитывал вопрос. После того как вопрос был зачитан, команды-соперники поднимали руку, если знали правильный ответ. Жюри фиксировало «кто первым поднял руку». В течение одной минуты проходило совещание отвечающей команды и давали ответ, если ответ верный, то команде присваивались набранные баллы – всю стоимость вопроса, если ответ частично верен, то количество баллов определяло жюри. Отвечающая команда могла дать только один ответ. Если ответ не верен, то имела право ответить та команда, которая первой подняла руку и далее по очередности.

В результате проведенного мероприятия, студенты проверяли свою эрудицию в конкретных областях знаний: в устройстве и оборудовании пассажирского вагона, в сервисном обслуживании пассажиров, в области знаний о проездных документах, а также в искусстве и правилах этикета.

Умение анализировать ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы и деятельности, работать в команде, эффективно общаться с однокурсниками, участвовать в диалоге, слушать и понимать других, соблюдая правила речевого этикета – всё это способствует формированию общих компетенций.

Инициатором проведения конкурса выступили преподаватели: Пономаренко И.В., Козырькова В.М., Ядыкина Е.В.

Яндекс.Метрика