Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

В учебном корпусе № 2 ГАПОУ «ВТЖТиК» специалист по охране труда провела для студентов лекцию, посвященную Всемирному дню охраны труда

25 апреля 2018 года в учебном корпусе № 2 ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» специалист по охране труда Чайка Н.В. провела для студентов лекцию, посвященную Всемирному дню охраны труда. Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание работодателей, работников, мировой общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а так же с целью способствовать решению этих проблем.

Высшей социальной ценностью является жизнь человека. А трудовая его часть нередко сталкивается с вредными и опасными условиями. Поэтому актуальными остаются вопросы сохранения здоровья и жизни трудоспособности населения. Важную роль при этом играет организация охраны труда.

Студентам были показаны учебные фильмы по охране труда и пожарной безопасности, тематические слайды по охране труда, а так же рассказали о необходимости соблюдать требования по охране труда и какая несется ответственность за их нарушения. Студентам был наглядно показан огнетушитель, рассказаны его особенности применения, типы и характеристики.

Целью данной лекции было познакомить студентов техникума с историей возникновения праздника – всемирного дня охраны труда, сформировать представление о значимости этого праздника, расширить кругозор и развивать эрудицию обучающихся, прививать умения соблюдать и выполнять правила и инструктажи по охране труда, воспитывать культуру труда.

Дополнено: 07.05.2018
Яндекс.Метрика