Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Великий Нострадамус  — вне времени

14 декабря 2018 года исполнилось 515 лет со дня рождения Мишеля Нострадамуса (14.12.1503 – 2.07.1566)

В соответствии с планом работы ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» преподавателями Балакан Л.В. и Кашкиной О.А. были подготовлены информационные стенды, посвященные деятельности выдающегося астролога, врача, фармацевта, алхимика, знаменитого своими пророчествами.

Благодаря выставке, студенты смогли узнать, что Нострадамуса также  называют «Королем предсказаний». Катастрофы, бедствия, конец света ассоциируются с его именем — Нострадамус. В наши дни мы находимся у черты, когда его предсказания подходят к концу, и можно увидеть, каким он был предсказателем. Он предвидел такие события, как Французская революция, катастрофу взрыва космического корабля («Челленджер»), войну в Персидском заливе и многое другое за сотни лет до того, как оно произошло. 

Еще при жизни он был человек-загадка, наполовину маг, наполовину учёный, Нострадамус был предсказателем, жившим в эпоху, в которой верования и молитвы сталкивались с расцветом мысли, названную позднее Ренессанс. 

Он изучал магию и колдовство вместе с основами математики, латыни, греческого и иврита. Дед обращал основное внимание юноши на изучение медицины, а астрология была основной темой в медицине тех лет.

Если бы Нострадамус не был известен как предсказатель, он был бы известен как великий врач 16-го века. Тогда каждый лекарь сам готовил лекарства. Нострадамус с помощью своих пилюль, основным элементом которых были стебли роз (которые содержат аскорбиновую кислоту или витамин С) успешно лечил от чумы.

Нострадамус в 16 веке понимал и изобразил интернет на рисунке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Яндекс.Метрика