29 января 2020 года состоялось торжественное открытие памятной стелы у станции «Сарепта», в котором приняли участие студенты и работники ГАПОУ «ВТЖТиК».
Памятный знак из черного гранита носит название «Вам, ковавшим победу в тылу». Это дань памяти железнодорожникам, которые совершали трудовые подвиги в годы Сталинградской битвы.
Военнослужащие роты Почетного Караула торжественно сняли ткань с черного гранита. Память тружеников почтили минутой молчания, затем прошла церемония возложения венков и цветов.
В церемонии открытия памятника работникам железных дорог приняли участие:
Губернатор Волгоградской области — Андрей Иванович Бочаров;
Начальник Приволжской железной дороги филиал ОАО «РЖД» — Сергей Анварович Альмеев;
Председатель Волгоградской территориальной (региональной) организации РОСПРОФЖЕЛ на Приволжской железной дороге — Николай Александрович Епишин;
Глава администрации Красноармейского района Волгограда — Антон Андреевич Конин;
Председатель Совета ветеранов железнодорожников Волгоградского региона — Владимир Александрович Плющ;
Председатель Волгоградского регионального отделения всесоюзной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов — Людмила Владимировна Бережнова.
А так же ветераны-железнодорожники, сотрудники железнодорожных предприятий, сотрудники и студенты ГАПОУ «Волгоградского железнодорожного техникума и коммуникаций», воспитанники ЦПВ «Гвардеец» МУ «Форум» военно-патриотический поисковый отряд «Катюша».
[Best_Wordpress_Gallery id=»1249″ gal_title=»29.01.2020 Открытие стелы Сарепта»]