В ГАПОУ «ВТЖТиК» прошла олимпиада по русскому языку.

31 января 2020 года, согласно плана работы Совета директоров государственных профессиональных образовательных организаций на 2019-2020 учебный год, на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» была проведена региональная олимпиада по дисциплине «Русский язык» для обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена.

В олимпиаде приняли участие 36 студентов из 13 учебных заведений г.Волгограда и Волгоградской области.

Для сопровождающих лиц, преподавателями ГАПОУ «ВТЖТиК» Вотриной Е.Н. и Пащенко Е.И. и студентами техникума был организован мастер-класс на тему «Функциональные стили речи» с применением современных инновационных технологий».

Студентами техникума были представлены функциональные стили речи в разных формах: доклады, чтение стихотворений, театральная постановка отрывка из комедии Д.И.Фонвизина «Недоросль».

Сопровождающим лицам для выполнения, были представлены творческие задания, которые помогают студентам на уроках закрепить пройденный материал по данной теме. В завершении мастер-класса была исполнена песня о русском языке и литературе.

Все участники олимпиады и сопровождающие лица были отмечены сертификатами участника.

[Best_Wordpress_Gallery id=»1253″ gal_title=»31.01.20 олимпиада по русскому»]