[Best_Wordpress_Gallery id=»278″ gal_title=»28_04_2018″]
24 апреля 2018 года в Волжском политехническом техникуме состоялся первый этап областного конкурса профессионального мастерства «Преподаватель года». Участники конкурса давали открытые уроки. От нашего техникума в конкурсе принимает участие преподаватель инженерной графики Яблонская Ольга Викторовна. Направленность работы Ольги Викторовны – практико-ориентированное обучение, поэтому ее урок был построен в форме деловой игры, студенты были разделены на два «конструкторских бюро», а каждый из них был в роли инженера-конструктора. Преподавателю удалось увлечь студентов интересными практическими заданиями, работой в командах. В конце урока студенты сами сделали вывод, что выполнение конструкторских документов имеет огромное практическое значение и требует концентрации внимания, умения применять на практике полученные теоретические знания и умения.
04 мая 2018 года Ольге Викторовне предстоит выступить перед членами жюри с обобщением опыта работы. Пожелаем Яблонской Ольге Викторовне удачи.