Студенты ГАПОУ «ВТЖТиК» побывали в библиотеке № 8 на встрече с волгоградскими литераторами

[Best_Wordpress_Gallery id=»208″ gal_title=»03_04_2018_2″]

30 марта студенты ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» вместе с преподавателем Вотриной Е.Н. побывали в библиотеке № 8 на встрече с волгоградскими литераторами в рамках Дня православной книги и проекта «О душе, о России, о Боге».

С новинками своего яркого творчества знакомила гостей член Союза писателей России, лауреат Всероссийской литературной премии «Сталинград», дважды лауреат Государственной премии Волгоградской области в сфере литературы Татьяна Михайловна Батурина. Именно она является главным участником и вдохновителем проекта. Участник литературно-публицистического клуба «Мамаев курган» Юрий Ленский, поэт и замечательный чтец, исполнил стихотворения авторов литературного сборника «Любить эту землю» (2017 год).

В ярком, эмоциональном авторском исполнении прозвучали стихотворения поэтессы Людмилы Зиновьевой о любви и любимых, о родине и семье, о красоте мира и созвучной ему душе. Прозвучали и стихи о войне. Эта тема очень близка Людмиле Зиновьевой, ведь в военном Сталинграде когда-то выжила ее семья, так и не эвакуированная из Бекетовки.

Юные зрители, которыми стали студенты группы ПМЭ 2-17, теплыми душевными словами поблагодарили выступающих и пожелали дальнейших творческих успехов.

Обновлено 04.04.2018