[Best_Wordpress_Gallery id=»218″ gal_title=»05_04_2018_3″]
4 апреля 2018 года студенты группы ПМЭ 1-16 под руководством преподавателя электротехники Кулаковой Т.Н. посетили XXI специализированную межрегиональную выставку «ЭНЕРГО-VOLGA» в рамках VII межрегионального форума «Энергосбережение и энергоэффективность, Волгоград 2018». На выставке были представлены новые разработки энергопромышленности, эффективное использование альтернативных энергоресурсов, применение новейшего оборудования.
В число участников выставки-форума «ЭНЕРГО-VOLGA-2018» входят крупнейшие производители и поставщики электротехнического, энергетического, энергосберегающего оборудования, средств автоматизации, электронных компонентов из России, ближнего и дальнего зарубежья, крупнейшие волгоградские энергетические компании.
Студенты внимательно слушали доклады представителей участников выставки, заинтересовано, с интересом рассматривали экспонаты. Особый интерес вызвал генератор энергии по проекту Н. Теслы. Шар излучал импульсы энергии в вакуумной стеклянной оболочке. При касании до него рукой — все импульсы собираются в один пучок и устремляются через руку испытателя в землю.