Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Мир увлечений наших студентов.

В жизни каждого человека есть увлечение, которое помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает человека с миром искусства, природы, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Мир увлечений очень разнообразен. У каждого из нас есть время, которое мы тратим на занятие любимым делом, где можно отдохнуть, расслабиться, набраться сил.

16 мая 2017 года в ГАПОУ «ВТЖТиК» была организована выставка «Оружие победы», посвященная 72-ой годовщине победы советских войск в Великой Отечественной войне. На выставке были представлены макеты огнестрельного оружия, которое применялось в советской армии в 40-е годы XX века. Это СВТ-40, винтовка Мосина, пистолет ТТ-30, маузер К-98К и др.

Все макеты изготовлены студентом группы ЭГС-1-16 Колтуковым Русланом, а всего в его арсенале 17 единиц огнестрельного оружия. Макеты выполнены из дерева в натуральную величину с соблюдением всех внешних и внутренних характеристик. Самое большое увлечение Руслана – резьба по дереву. Среди его работ много различных изделий, в том числе бытового и эстетического назначения: чайные домики, салфетницы, шкатулки, цветы и др.

Колтуков Р. постоянный участник различных выставок, в том числе и регионального уровня, по итогам которых награждается дипломами победителя. Его работы привлекают внимание людей разных возрастных категорий, среди них немало военных, ветеранов. В настоящее время ему нет равных в этой области среди молодежи Волгоградской области. Коллектив техникума гордится успехами студента Колтукова Руслана и желает ему дальнейшего развития в своем любимом деле и новых заслуженных побед.

Яндекс.Метрика