Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

В субботу 21 апреля 2018 года в ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» состоялся День открытых дверей

Встреча началась с приветственного слова исполняющего обязанности директора техникума Почепцова Алексея Валентиновича, который выразил благодарность абитуриентом и их родителям за проявленных интерес к профессиям и специальностям железнодорожной направленности.

Заместитель директора по УВР Яковлева Наталья Михайловна рассказала об истории техникума, о компании ОАО «Российские железные дороги», созданных в ней условиях работы и перспективах карьерного роста, рассказала о профессиях и специальностях, по которым ведется обучение в техникуме.

Для ребят и их родителей волонтеры и студенты ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» провели экскурсию по техникуму, показали все кабинеты и лаборатории, рассказали о каждой профессии и специальности, которая обеспечивает карьеру в железнодорожной отрасли выпускнику техникума.

Кроме того, администрацией техникума совместно со студентами была организована «Квест — игра». Школьникам предстояло, разделившись на 2 команды, посетить кабинеты спецдисциплин, в которых их ждали студенты техникума с презентацией профессий и специальностей. После знакомства с профессией, студенты задавали команде вопрос, получив ответ на который, давали подсказку для прохождения следующего испытания.

В завершении мероприятия победители Игры получили дипломы, участники — сертификаты, а руководители групп и руководители образовательных организаций — благодарственные письма.

Напоминаем, что следующий день открытых дверей пройдет в ГАПОУ «ВТЖТиК» 19 мая 2018 года в 10:00 по адресу: г. Волгоград, ул.  Сологубова, д. 56.

Яндекс.Метрика