Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

25 января — 80-летие со Дня рождения актера, поэта, автора-исполнителя песен Владимира Семеновича Высоцкого

25 января в фойэ ГАПОУ «ВТЖТиК» прошла выставка, посвященная 80-летию со Дня рождения Владимира Высоцкого. Это имя уже при жизни стало легендой. Он не имел званий. Не состоял ни в Союзе писателей, ни в Союзе композиторов. Он — поэт, актёр, бард — стал самым народным. Всенародным.

Почти 40 лет Высоцкого нет с нами, но в памяти людей живут его роли, его стихи, его песни. И сегодня вместе со всей страной мы вспоминаем имя талантливого человека, актера, поэта и   музыканта.

25 января 1938 г. был рожден известный театральный и киноартист, поэт и исполнитель авторских песен Владимир Высоцкий. На протяжении 16 лет он работал в Театре на Таганке. Знаменитый актер сыграл более двух десятков ролей, включая роль Гамлета, принесшую ему настоящую славу. Помимо этого, Владимир Высоцкий исполнил или озвучил роли в трех десятках фильмов.

Творческое наследие Владимира Высоцкого

 Владимир Семенович – легенда отечественного кинематографа, театрального и музыкального искусства.

Его песни давно воспринимаются как классика, его творческое наследие не поддается какой-либо классификации, потому что постоянно переступает рамки и расширяет их. Как правило, его песни называют бардовскими, но его манера пения и проблематика, затронутая в текстах, отличались от типичных бардовских тем. Да и сам музыкант не причислял себя к этому движению.

Владимир Высоцкий написал свою биографию в собственных текстах. Артисты Московского Губернского театра исполнили самые известные его песни и стихи: «Я не люблю», «На Большом Каретном», «Баллада о любви», «Мой черный человек», «07» и другие. Все они отражают основные вехи жизни поэта.

Его песни поют в разных стилях: от бардовского пения под переливы гитарных струн и советских аранжировок для оркестра – до современного рок-звука.

Яндекс.Метрика